Sistema de Renta Atribuida

¿Cómo determinan la renta líquida imponible las empresas acogidas al Sistema de Renta Atribuida?

Los contribuyentes acogidos al Sistema de Renta Atribuida deben determinar su renta líquida imponible de acuerdo a lo establecido en los artículos 29 al 33 de la ley sobre Impuesto a la Renta.

Regresar a Sistema de Renta Atribuida

Preguntas Frecuentes