14 ter (Tributación Simplificada)

¿Una sociedad anónima puede acogerse al artículo 14 ter?

Una sociedad anónima no puede acogerse al régimen simplificado del artículo 14 ter. Si una sociedad anónima quisiera acogerse a este régimen, tendrá que transformarse en una sociedad de personas o en una sociedad por acciones.

Regresar a 14 ter (Tributación Simplificada)

Preguntas Frecuentes